Poblacions Festeres

Home »  Poblacions Festeres

Poblacions Festeres

 

Adsubia
Adzaneta de Albaida Agost
Primer domingo de septiembre Última semana de septiembre 29 de Junio
Agullent Aielo de Malferit Agües
Segundo lunes después de Pascua 5 a 8 de Agosto Última semana de Agosto
Alacuas Albaida Albatera
Primera semana de septiembre 8 a 11 de octubre 17 a 26 de julio
Alcoi Alfarrasí Alicante
22 a 24 de Abril Tercer domingo de Agosto Barrio Altozano : 15 agostoBarrio José Antonio: 19 a 22 de AgostoBarrio San Blas: 2 a 5 de JunioBarrio Villafranqueza: 19 de marzo.
Almoradí Almudaina Alquería de Aznar
29 a 31 de julio
Última semana de Agosto
Última semana de septiembre
Altea Aras de Alpuente Aspe
26 a 29 de septiembre Última quincena de agosto(cada 7 años) 13 a 16 de agosto
Banyeres de Mariola Bellreguard Bellús
22 a 25 de abril
28 de sept. a 2 de octubre
Última semana de septiembre
Benejama Benetússer Beniarrés
6 a 10 de septiembre
último domingo de junio
Agosto
Benigánim Benilloba Benissa
4 a 8 de septiembre
14 a 17 de agosto
1 a 4 de julio
Biar Bocairent Busot
10 a 13 de mayo
1 a 5 de febrero
Segundo lunes después de Pascua
Calp Callosa d’en Sarriá Callosa de Segura
21 a 25 de octubre
12 a 15 de octubre
11 a 16 de agosto
Campo Arcís (Requena) Campo de Mirra Casses del Senyor (Monovar)
15 de mayo 22 a 26 de agosto Útima semana de agosto
Castalla Catral Cocentaina
1 a 4 de septiembre
último fin de semana de junio y siguiente
8 a 11 de agosto
Confrides Crevillente Denia
Último domingo de agosto
24 de septiembre a 5 de octubre
14 a 16 de agosto
El Campello
El Verger
Elda
12 a 15 de octubre
15 de agosto
Tercer fin de semana de junio
Elx
Facheca
Fontanars dels Alforins
4 a 9 de agosto
Último domingo de agosto
30 de agosto
Godella
Guardamar del Segura
Ibi
Tercer domingo de agosto
25 a 28 de Julio
Segundo fin de semana de septiembre
La Font de la Figuera
La Vila Joiosa
L’Ollería
3 a 8 de diciembre 24 a 31 de julio 3 a 5 de septiembre
La Pobla Llarga
L’Orxa
Llutxent
9 a 14 Octubre
21 de julio
23 a 25 de abril
Miramar
Monforte del Cid
Montaberner
Segundo domingo de agosto
6 a 9 de diciembre
8 de septiembre
Muro de Alcoy
Mutxamel
Novelda
8 a 11 de mayo
9 a 12 de septiembre
19 a 25 de julio
Oliva
Onil
Ontinyent
Última semana de junio
26 de abril
21 a 23 de agosto
Orihuela
Paiporta
Paterna
17 a 19 de julio
Segundo domingo de septiembre
Segunda quincena de agosto
Pedreguer
Pego
Penáguila
Primer fin de semana de julio
29 a 30 de junio
Cuarto domingo de agosto
Petrer
Potríes
Quart
de Poblet
14 a 18 de Mayo
Última semana de agosto
Segundo fin de semana de septiembre
Quatretonda
Rojales Sagunt
6 de septiembre
29 de junio
1 a 3 de octubre
Salinas San Antonio (Requena) San Vicente del Raspeig
Último domingo de mayo
13 de junio Segundo lunes después de Pascua
Santa Pola Sax Tuéjar
1 a 8 de septiembre
1 a 5 de febrero
Primera semana de diciembre
Vallada Villanueva de Castellón Villena
Segundo sábado de septiembre
Último domingo de agosto
4 a 9 de septiembre
Xábia Xixona
Último fin de semana de julio
21 a 23 de agosto
WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien