Festival towns and Villages

Home »  Festival towns and Villages

Festival towns and Villages

 

Adsubia
Adzaneta de Albaida Agost
Primer domingo de septiembre Última semana de septiembre 29 de Junio
Agullent Aielo de Malferit Agües
Segundo lunes después de Pascua 5 a 8 de Agosto Última semana de Agosto
Alacuas Albaida Albatera
Primera semana de septiembre 8 a 11 de octubre 17 a 26 de julio
Alcoi Alfarrasí Alicante
22 a 24 de Abril Tercer domingo de Agosto Barrio Altozano : 15 agostoBarrio José Antonio: 19 a 22 de AgostoBarrio San Blas: 2 a 5 de JunioBarrio Villafranqueza: 19 de marzo.
Almoradí Almudaina Alquería de Aznar
29 a 31 de julio
Última semana de Agosto
Última semana de septiembre
Altea Aras de Alpuente Aspe
26 a 29 de septiembre Última quincena de agosto(cada 7 años) 13 a 16 de agosto
Banyeres de Mariola Bellreguard Bellús
22 a 25 de abril
28 de sept. a 2 de octubre
Última semana de septiembre
Benejama Benetússer Beniarrés
6 a 10 de septiembre
último domingo de junio
Agosto
Benigánim Benilloba Benissa
4 a 8 de septiembre
14 a 17 de agosto
1 a 4 de julio
Biar Bocairent Busot
10 a 13 de mayo
1 a 5 de febrero
Segundo lunes después de Pascua
Calp Callosa d’en Sarriá Callosa de Segura
21 a 25 de octubre
12 a 15 de octubre
11 a 16 de agosto
Campo Arcís (Requena) Campo de Mirra Casses del Senyor (Monovar)
15 de mayo 22 a 26 de agosto Útima semana de agosto
Castalla Catral Cocentaina
1 a 4 de septiembre
último fin de semana de junio y siguiente
8 a 11 de agosto
Confrides Crevillente Denia
Último domingo de agosto
24 de septiembre a 5 de octubre
14 a 16 de agosto
El Campello
El Verger
Elda
12 a 15 de octubre
15 de agosto
Tercer fin de semana de junio
Elx
Facheca
Fontanars dels Alforins
4 a 9 de agosto
Último domingo de agosto
30 de agosto
Godella
Guardamar del Segura
Ibi
Tercer domingo de agosto
25 a 28 de Julio
Segundo fin de semana de septiembre
La Font de la Figuera
La Vila Joiosa
L’Ollería
3 a 8 de diciembre 24 a 31 de julio 3 a 5 de septiembre
La Pobla Llarga
L’Orxa
Llutxent
9 a 14 Octubre
21 de julio
23 a 25 de abril
Miramar
Monforte del Cid
Montaberner
Segundo domingo de agosto
6 a 9 de diciembre
8 de septiembre
Muro de Alcoy
Mutxamel
Novelda
8 a 11 de mayo
9 a 12 de septiembre
19 a 25 de julio
Oliva
Onil
Ontinyent
Última semana de junio
26 de abril
21 a 23 de agosto
Orihuela
Paiporta
Paterna
17 a 19 de julio
Segundo domingo de septiembre
Segunda quincena de agosto
Pedreguer
Pego
Penáguila
Primer fin de semana de julio
29 a 30 de junio
Cuarto domingo de agosto
Petrer
Potríes
Quart
de Poblet
14 a 18 de Mayo
Última semana de agosto
Segundo fin de semana de septiembre
Quatretonda
Rojales Sagunt
6 de septiembre
29 de junio
1 a 3 de octubre
Salinas San Antonio (Requena) San Vicente del Raspeig
Último domingo de mayo
13 de junio Segundo lunes después de Pascua
Santa Pola Sax Tuéjar
1 a 8 de septiembre
1 a 5 de febrero
Primera semana de diciembre
Vallada Villanueva de Castellón Villena
Segundo sábado de septiembre
Último domingo de agosto
4 a 9 de septiembre
Xábia Xixona
Último fin de semana de julio
21 a 23 de agosto
WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien